欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 | 
支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号:29138
信件分类:
提交时间:2022-01-17
信件标题:最近代庄村安置区怎么停工了?
信件内容:最近从代庄安置区经过,发现许久未动工了?是因为环保问题吗?我看市里边很多楼盘还在加紧建设呢,代庄安置区啥时候竣工交付啊?
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2022-01-20
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,针对您咨询的问题现做如下答复:代庄棚改项目分为两个地块,北地块14栋主楼、1栋综合楼主体、二次结构和粉刷工程已全部完工,正在进行装饰和安装工程;南地块11栋主楼和1栋幼儿园主体、二次结构全部完成。计划2022年底具备分房条件。再次感谢您的留言和对高新区的关注和支持。