欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 | 
支持IPv6
信件信息
受理编号:37143
信件分类: 咨询
提交时间:2022-08-07
信件标题:十五中选址还在高新区吗
信件内容:尊敬的领导,近期看到新闻报导第十五中学划归新成立的市一中教育集团,为一中的附属中学,学校位置在原三高旧址,那么原定的高新区市十五中新址项目还继续存在吗?本区有没有相关的中学规划呢?现在高阳小区周边只有小学,没有配套的中学,还请领导回复下,谢谢。
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2022-08-17
回复内容: 网民朋友您好,留言已收悉。关于您咨询有关十五中的问题经与高新区相关业务单位核实了解现答复如下:市十五中迁建项目通过纳入高新区“片区综合开发”方式进行建设,选址不变,目前,高新区正在积极推动此项目开建设。再次感谢您对我们工作的支持和关注。