欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 | 
支持IPv6
信件信息
受理编号:39641
信件分类: 咨询
提交时间:2022-08-26
信件标题:火炬路什么时候修建
信件内容:尊敬的各位领导您好! 1.今年年初说是修建火炬路,耕地已经测量了。到目前为止已经过去大半年了,也没有开始修建,我还可以在原有基础上搭建大棚吗? 2.科技路已经通车一个多月了,火炬什么时候能够开始修建完工啊?
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2022-08-31
回复内容: 网民朋友您好,留言已收悉。关于您咨询的问题现答复如下 :火炬路作为高新区的主要道路之一,已列入今年的建设计划,目前道路用地已经完成测量及附属物清点核算工作,遵化店镇政府已与村委会签订土地征收补偿协议,待资金到位后立即启动拆迁。为了不必要的损失,建议不宜在已经核算过的道路用地上新建大棚。再次感谢您的留言以及对我们工作的支持和理解。