欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 | 
支持IPv6
信件信息
受理编号:40777
信件分类: 咨询
提交时间:2022-11-15
信件标题:戴庄棚改
信件内容:你好,戴庄棚户区建设项目已经好几年了,请问戴庄下面的自然村小王庄是否在戴庄棚户区改造围内?如果在大概什么时候拆迁。
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2022-11-16
回复内容: 网民朋友您好,留言已收悉。关于您咨询的问题与相关业务单位核实了解后现答复如下:小王庄村属于遵化店镇代庄村,代庄村已纳入高新区棚户区改造范围。根据高新区的发展需要,按照高新区的工作安排,代庄村将分批次,分区域进行拆迁,届时会提前通知,请及时关注高新区管委会或遵化店镇政府发布的相关信息。再次感谢您的留言以及对我们工作的支持和理解。