欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 | 
支持IPv6
信件信息
受理编号:41322
信件分类: 举报
提交时间:2023-01-09
信件标题:广诚美林里无供暧
信件内容:在小区买房时购房已两件,当时购房合同上写提供暖气,交房装修时也铺了地暖,可迟迟没有开通。今年找小区物业说是供热公司问题,而找供热公司说是开发商没有交费,麻烦政府帮忙解决。
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2023-01-16
回复内容: 网民朋友您好,留言已收悉!针对您反映的问题经与高新区城市管理部门核实了解,现答复如下:目前高新区辖区内尚未铺设供暖管道,全域暂时未集中供暖,相关位持续与热力公司进行沟通,待铺设集中供暖管道时,将第一时间通知辖区内居民。再次感谢您的留言和对我们工作的支持和理解。