欢迎访问平顶山高新技术产业开发区管理委员会网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 | 
支持IPv6
信件信息
受理编号:41328
信件分类: 投诉
提交时间:2023-01-09
信件标题:投诉平顶山市市场监督管理局高新技术开发区分局承诺列异但超一个月不列异、包庇商家。(涉事企业:平顶山市顺旺商贸有限公司)
信件内容:投诉平顶山市市场监督管理局高新技术开发区分局承诺列异但超一个月不列异、包庇商家。(涉事企业:平顶山市顺旺商贸有限公司) 一、投诉事项: 1、我于2022年9月30日投诉举报京东订单230318505215、“平顶山市顺旺商贸有限公司”至12315并上传8张图,企业注册地:平顶山市高新区建设路东段612号临港物流产业与园区办公楼4楼S2-3室,平顶山市市场监督管理局高新技术开发区分局开发路市场监督管理所于2022年10月25日办结了举报并回复“经查,举报事项不予立案,理由:我局执法人员已与该企业联系,因疫情,该企业负责人封控在家不能外出。随后,我局执法人员已告知该负责人等疫情过后,携带该产品相关资料到我局就举报内容进行情况说明”、于2022年12月6日办结了投诉并回复“经查,我局执法人员多次与该企业取得联系时,该企业负责人电话一直无人接听。随后,我局执法人员对该企业住所进行实地检查时,该企业并不存在。现我局拟将该企业列入异常名录。情况已告知投诉人”。 2、至今已过去一个多月了,国家企业信用信息公示系统显示该企业没有被列异,也没有变更注册地,可见高新技术开发区分局承诺列异但超一个月不列异、包庇商家。 3、开发路市场监督管理所没有组织调解,另外,其所谓的“我局执法人员已告知该负责人等疫情过后,携带该产品相关资料到我局就举报内容进行情况说明”估计也没有了下文。 二、诉求: 1、为什么承诺列异但超一个月不列异? 2、要求列异。 3、商家能否提供检测报告等资质材料? 4、商家是否构成虚假宣传、售卖三无产品? 5、要求组织调解。 6、要求立案查处。 7、要求来电。
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2023-01-16
回复内容: 网民朋友您好,留言已收悉。针对您反映的问题经高新区市场监督管理分局调查核实现答复如下:针对您反映的问题,高新区市场监督管理分局工作人员多次与平顶山市顺旺商贸有限公司李某取得联系时,电话一直处于无人接听状态,因电话无法联系到该公司的实际情况,工作人员实地查看该公司住所,按照该公司登记地址未能找到该公司。后又与园区相关负责同志一起查找,结果该公司不在您提到的园区经营,该局决定拟将其列入异常名录,情况已告知于您。由于2022年9月至12月受到疫情影响等原因,导致该企业未能及时办理列异程序将其列入异常名录。2023年1月12日,经审批后,已将该企业列入异常经营名录。再次感谢您的留言以及对我们工作的支持和监督。